Außenleuchte "Maxi L" in Weiß
Alle Bravios Außenleuchten werden aus hochwertigen Materialien gefertigt: Anstelle von dünnen Stahlblechen kommen hier 3-4 mm dicke, korrosionsbeständige Aluminiumprofile mit Pulverbeschichtung zum Einsatz, die auch eine Verwendung im öffentlichen Raum ermöglichen.
Die massive Garten- und Wegeleuchte "Maxi L" überzeugt durch ihr zeitlos elegantes Design und fügt sich mit ihrer dezent-schlanken Form mühelos in jedes Ambiente ein.
Die Leuchte ist mit einer normalen E27-Schraubsockel-Fassung ausgestattet und bereits ab Werk mit einem warmweißen LED-Leuchtmittel bestückt. Eine schlagfeste Sicherheitsscheibe aus Polycarbonat schützt vor Spritzwasser (IP44) und unbefugtem Zugriff.
Die im Lieferumfang enthaltene Montageplatte kann wahlweise auf einem Fundament oder einem Erdspieß verschraubt werden.
Die im Sockel integrierte Anschlussbox (IP44) ermöglicht einen komfortablen und schnellen Anschluss von bis zu drei weiteren Leuchten.
Die Wegeleuchte ist aus robustem, pulverbeschichtetem, 3-4 mm starkem Aluminium gefertigt. Wir gewähren Ihnen eine 10-jährige Garantie gegen Durchrostung.
Sonderfarben sind auf Anfrage erhältlich.
Die Montageanleitung steht als Download zur Verfügung.
Die CE-Konformitätserklärung steht als Download zur Verfügung.
Mitgeliefertes Zubehör: Leuchtmittel
Technische Daten
| Länge: | 30 cm |
|---|---|
| Breite: | 22 cm |
| Höhe: | 90 cm |
| Farbe: | Weiß |
| RAL Code: | RAL 9016 |
| Material: | Pulverbeschichtetes Stahlblech |
| Lichttechnik: | Fassung E27, Retro LED, Warmweiß 2700K |
| Gewicht: | 9,00 kg |
Angaben zur Produktsicherheit
Hersteller: Bravios Deutschland GmbH, Salinentrift 38, 38364 Schöningen, Deutschland, info@bravios.de