Außenleuchte "Maxi Cylindra" in Anthrazit
Design Außenleuchte "Maxi Cylindra"
Design Außenleuchte "Maxi Cylindra" in Anthrazit. Alle bravios-Außenleuchten werden aus hochwertigen Materialien gefertigt. Statt dünner Stahlbleche kommen hier 4 mm dicke, korrosionsbeständige Aluminiumprofile mit Pulverbeschichtung zum Einsatz, die auch eine Verwendung im öffentlichen Bereich ermöglichen. Die massive Garten- und Wegeleuchte "Maxi Cylindra" überzeugt durch ihr zeitlos elegantes Design und passt sich mit der zurückhaltend-schlanken Formgebung mühelos jedem Ambiente an.
Der waagerechte, abwärts gerichtete und blendfreie Lichtaustritt eignet sich durch die Fokusierung besonders für Akzentbeleuchtungen, z.B. einzelner Stufen oder Eingangsbereiche.
Die Leuchte ist mit einer normalen E27-Schraubsockel-Fassung ausgestattet und werksseitig bereits mit einem warmweißen LED-Leuchtmittel bestückt. Eine schlagfeste Sicherheitsscheibe aus Polycarbonat schützt vor Spritzwasser (IP44) und unbefugtem Zugriff.
Die im Lieferumfang enthaltene Montageplatte kann wahlweise auf einem Fundament oder einem Erdspieß verschraubt werden.
Die im Sockel integrierte Anschlussbox (IP44) ermöglicht einen komfortablen und schnellen Anschluss von bis zu drei weiteren Leuchten.
Die Montageanleitung steht als Download zur Verfügung.
Die CE-Erklärung steht als Download zur Verfügung.
Mitgeliefertes Zubehör: Leuchtmittel
Technische Daten
| Länge: | 20 cm |
|---|---|
| Breite: | 20 cm |
| Höhe: | 80 cm |
| Farbe: | Anthrazit |
| RAL Code: | RAL 7016 |
| Material: | Pulverbeschichtetes Stahlblech |
| Lichttechnik: | Fassung E27, Retro LED, Warmweiß 2700K |
| Gewicht: | 10,00 kg |
Angaben zur Produktsicherheit
Hersteller: Bravios Deutschland GmbH, Salinentrift 38, 38364 Schöningen, Deutschland, info@bravios.de