Außenleuchte "Maxi Focus" in Rot
Hochwertige Materialien für langlebige Außenleuchten
Alle bravios-Außenleuchten werden aus hochwertigen Materialien gefertigt: Anstelle von dünnen Stahlblechen kommen hier 4 mm dicke, korrosionsbeständige Aluminiumprofile mit Pulverbeschichtung zum Einsatz, die auch eine Verwendung im öffentlichen Bereich ermöglichen. Die massive Garten- und Wegeleuchte "Maxi Focus" besticht durch ihr zeitlos elegantes Design und passt sich mit der zurückhaltend-schlanken Formgebung mühelos jedem Ambiente an.
Der schräg abwärts gerichtete, blendfreie Lichtaustritt auf der Schmalseite ist durch die Fokusierung besonders für Akzentbeleuchtungen, z.B. einzelner Stufen oder Eingangsbereiche, geeignet.
Die Leuchte ist mit einer normalen E27-Schraubsockel-Fassung ausgerüstet und werkseitig bereits mit einem warmweißen LED-Leuchtmittel bestückt. Eine schlagfeste Sicherheitsscheibe aus Polycarbonat schützt vor Spritzwasser (IP44) und unberechtigtem Zugriff.
Die im Lieferumfang enthaltene Montageplatte kann wahlweise auf einem Fundament oder einem Erdspieß verschraubt werden.
Die im Sockel integrierte Anschlussbox (IP44) ermöglicht einen komfortablen, schnellen Anschluss von bis zu drei weiteren Leuchten.
Die Montageanleitung ist als Download verfügbar.
Die CE-Erklärung ist als Download verfügbar.
Mitgeliefertes Zubehör: Leuchtmittel
Technische Daten
| Länge: | 25 cm |
|---|---|
| Breite: | 10 cm |
| Höhe: | 100 cm |
| Farbe: | Rot |
| RAL Code: | RAL 3004 |
| Material: | Pulverbeschichtetes Stahlblech |
| Lichttechnik: | Fassung E27, Retro LED, Warmweiß 2700K |
| Gewicht: | 9,90 kg |
Angaben zur Produktsicherheit
Hersteller: Bravios Deutschland GmbH, Salinentrift 38, 38364 Schöningen, Deutschland, info@bravios.de