Außenleuchte "Medium Star" in Rost
Design Außenleuchte Medium Star in Rost
Alle bravios-Außenleuchten werden aus hochwertigen Materialien gefertigt: Anstelle dünner Stahlbleche werden hier 4 mm dicke, korrosionsbeständige Aluminiumprofile mit Pulverbeschichtung verwendet, die auch den Einsatz im öffentlichen Raum ermöglichen. Die massive Garten- und Wegeleuchte "Nano Star" überzeugt durch ihr zeitlos elegantes Design und passt sich dank der zurückhaltend-schlanken Formgebung mühelos jedem Ambiente an.
Der schräg abwärts gerichtete, blendfreie Lichtaustritt auf der Schmalseite eignet sich durch die Fokussierung besonders gut für Akzentbeleuchtungen, z. B. einzelner Stufen oder Eingangsbereiche.
Die Leuchte ist mit einer normalen E27-Schraubsockel-Fassung ausgestattet und ab Werk bereits mit einem warmweißen LED-Leuchtmittel bestückt. Eine schlagfeste Sicherheitsscheibe aus Polycarbonat schützt vor Spritzwasser (IP44) und unbefugtem Zugriff.
Die im Lieferumfang enthaltene Montageplatte kann wahlweise auf einem Fundament oder einem Erdspieß verschraubt werden.
Die im Sockel integrierte Anschlussbox (IP44) ermöglicht einen komfortablen, schnellen Anschluss von bis zu drei weiteren Leuchten.
Die Montageanleitung steht als Download zur Verfügung.
Die CE-Konformitätserklärung ist als Download verfügbar.
Mitgeliefertes Zubehör: Leuchtmittel
Technische Daten
| Länge: | 15 cm |
|---|---|
| Breite: | 6.5 cm |
| Höhe: | 50 cm |
| Farbe: | Rost |
| RAL Code: | RAL 8001 |
| Material: | Pulverbeschichtetes Stahlblech |
| Lichttechnik: | Fassung E27, Retro LED, Warmweiß 2700K |
| Gewicht: | 3,90 kg |
Angaben zur Produktsicherheit
Hersteller: Bravios Deutschland GmbH, Salinentrift 38, 38364 Schöningen, Deutschland, info@bravios.de