Außenleuchte "Nano Cylindra" in Weiss
Design Außenleuchte "Nano Cylindra" in Weiß
Alle bravios-Außenleuchten werden aus hochwertigen Materialien gefertigt: Anstelle von dünnen Stahlblechen verwenden wir hier 4 mm dicke, korrosionsbeständige Aluminiumprofile mit Pulverbeschichtung, die auch für den Einsatz im öffentlichen Raum geeignet sind. Die massive Garten- und Wegeleuchte "Nano Cylindra" überzeugt durch ihr zeitlos elegantes Design und fügt sich mit ihrer dezent-schlanken Form mühelos in jedes Ambiente ein.
Der waagerechte, nach unten gerichtete, blendfreie Lichtaustritt eignet sich dank seiner Fokusierung besonders gut für Akzentbeleuchtungen, z.B. einzelner Stufen oder Eingangsbereiche.
Die Leuchte ist mit einer normalen E27-Schraubsockel-Fassung ausgestattet und wird werkseitig bereits mit einem warmweißen LED-Leuchtmittel geliefert. Eine schlagfeste Sicherheitsscheibe aus Polycarbonat schützt vor Spritzwasser (IP44) und unbefugtem Zugriff.
Die im Lieferumfang enthaltene Montageplatte kann wahlweise auf einem Fundament oder einem Erdspieß verschraubt werden.
Die im Sockel integrierte Anschlussbox (IP44) ermöglicht einen komfortablen und schnellen Anschluss von bis zu drei weiteren Leuchten.
Die Montageanleitung steht als Download zur Verfügung.
Die CE-Konformitätserklärung ist als Download verfügbar.
Mitgeliefertes Zubehör: Leuchtmittel
Technische Daten
| Länge: | 20 cm |
|---|---|
| Breite: | 20 cm |
| Höhe: | 40 cm |
| Farbe: | Weiß |
| RAL Code: | RAL 9016 |
| Material: | Pulverbeschichtetes Stahlblech |
| Lichttechnik: | Fassung E27, Retro LED, Warmweiß 2700K |
| Gewicht: | 6,00 kg |
Angaben zur Produktsicherheit
Hersteller: Bravios Deutschland GmbH, Salinentrift 38, 38364 Schöningen, Deutschland, info@bravios.de